Cinecitta Rooms

Via Vestricio Spurinna 41 4, Appio Latino, Roma, Italia
Carino
55 Recensioni
6.9

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Quadrupla
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 1
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 2
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 3
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 4
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 5
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 6
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 7
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 8
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 9
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 10
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 11
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 12
  • Cinecitta Rooms - Camera Quadrupla - 13
Ospiti: 4
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The quadruple room features air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The quadruple room provides heating. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Tripla con Bagno
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla con Bagno - 1
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla con Bagno - 2
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla con Bagno - 3
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla con Bagno - 4
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla con Bagno - 5
Ospiti: 3
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera con 2 letti.
Camera Tripla Comfort
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla Comfort - 1
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla Comfort - 2
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla Comfort - 3
  • Cinecitta Rooms - Camera Tripla Comfort - 4
Ospiti: 3
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
La sistemazione dispone di 2 letti.

Recensioni dei viaggiatori

6.9
Carino
55 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Lucky Bar
450 m
Elegie Romane
550 m
Vintage Cafè
150 m
Bistrò Salentino
350 m
Pizzeria Loffredo
350 m
Biscopì la Vita È un Mozzico
50 m
Mezzi pubblici
Centocelle
3.6 km
Balzani
2.6 km
Stazione Metro Porta Furba - Quadraro
1000 m
Stazione Metro Numidio Quadrato
300 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Roma Ciampino
8 km
Aeroporto di Roma Fiumicino
28 km

Servizi - Cinecitta Rooms

Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Servizi generali
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Postepay

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Cinecitta Rooms?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Cinecitta Rooms?

L'alloggio si trova in Via Vestricio Spurinna 41 4, Roma, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Cinecitta Rooms?

I prezzi presso Cinecitta Rooms variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Cinecitta Rooms dispone di personale che parla più lingue?

Cinecitta Rooms impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Cinecitta Rooms?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Largo di Torre Argentina (7.3 km), Palazzo Venezia (7.1 km), Piazza Venezia (7 km) and Fontana di Trevi (7.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Cinecitta Rooms e il centro di Roma?

La struttura dista approssimativamente 6.9 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Cinecitta Rooms?

Le categorie di camere disponibili presso Cinecitta Rooms includono Camera Quadrupla, Camera Tripla con Bagno and Camera Tripla Comfort.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Cinecitta Rooms?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bistrò Salentino, Pizzeria Loffredo, Elegie Romane and Vintage Cafè.

Cinecitta Rooms offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Cinecitta Rooms.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Cinecitta Rooms?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Roma Ciampino in circa 15 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!